shopping_cart

Профильные двери как декор интерьера

Если у вас нет лишних финансовых средств на обустройство уютного гнездышка, можно воспользоваться советами по недорогому, но стильному декору квартиры. Ведь совсем не обязательно покупать дорогие аксессуары и отделывать комнаты богатыми материалами. Интерьер с профильными дверями, оформленный со вкусом, отразит вашу индивидуальность.

Профильные двери в интерьере

Советы по оформлению интерьера с межкомнатными профильными дверьми


1. Используйте текстиль ярких и необычных расцветок. Это могут быть занавески, покрывала на кресла и диваны, постельное белье. Сэкономить можно следующим образом: покупайте не готовые изделия, а ткань, которая понравится вам по цвету. Это может быть дешевый материал, но «веселенькой» расцветки. Дело останется за малым – раздобыть швейную машину и прострочить несколько швов, чтобы создать свои собственные модели.

2. Оригинальные подушки. Найдите старые диванные подушки или купите самые дешевые в магазинах и наденьте на них свои или детские старые футболки. Выглядит это очень забавно и необычно.

3. Контейнеры вместо шкафов. Если вы сейчас не имеете денег для покупки мебели, замените ее пластиковыми контейнерами. Стоят они недорого, весят мало, а вмещают в себя огромное количество вещей. Накупите контейнеры разных цветов и переставляйте их с места на место при необходимости.

4. Журнальный столик своими руками. Делая ремонт, многие люди выкидывают старые межкомнатные двери. Прогуливаясь по улицам, смотрите по сторонам – и вы обязательно найдете «свою» дверь. Поспрашивайте знакомых, может, у кого-то остался такой раритет в гараже или в сарае. В крайнем случае можно пройтись по помойкам, выискивая нужную деталь. Далее потребуется лишь слегка обработать дверь, прибить к ней ножки – и столик готов. Хотите сделать интерьер ярким? Раскрасьте дверь любым удобным вам способом в тон остальной обстановке.

5. Постеры вместо обоев. Не стоит тратить деньги на покупку обоев и время на оклеивание стен. Просто завесьте все свободные поверхности портретами любимых певцов, актеров, музыкантов. А если обои уже поклеены, украсьте стены легкими дешевыми фоторамками,  с вашими фото внутри.

6. Ваша коллекция. Неважно, что вы собираете, поставьте свою коллекцию на полочку, на видное место. Это может быть даже 5-6 кофейных кружек, которые накопились у вас за несколько лет – смотреться на видном месте такой декор будет оригинально.


Дата публикации: 2017.01.14