shopping_cart

Дизайн интерьера: начало

Красиво оформленное жилье нравится всем людям, и сегодня получить его не сложно, ведь масса компаний готова предложить свои профессиональные услуги в сфере ремонта и дизайна. Однако с чего же начинается дизайн, и как его выполняют?

Дизайн интерьера - статьи от фабрики профильных дверей

Первым этапом работ становится выбор гаммы цветового оформления, а также материалов, которые будут использованы в дальнейшем в работах. Выбирается на первом этапе и мебель, а также решается вопрос ее расстановки. Уже на первых порах дизайнер сможет гарантировать и обеспечить оригинальность обстановки в квартире.

До начала выполнения работ прорабатывается проект интерьера, затем выполняются работы по ремонту и отделки в комплексе. На первых же этапах подбирают освещение, решают вопрос с отдельными элементами декора. Свою работу дизайнер с опытом в любом случае начнет с создания общей концепции и выбора стиля. Свои идеи он оформит в виде рисунков и набросков, создаст их визуализацию посредством специальной программы, которая позволит увидеть все в максимальной реалистичности и своевременно внести любые необходимые поправки.

Дизайн интерьера - статьи от фабрики профильных дверей

Предоставляемый авторский надзор предполагает сопровождение проекта его автором до полного завершения, что позволяет получить гарантированно тот результат, который хотелось бы. Кроме того, подобный надзор обеспечивает выполнение услуг по подбору аксессуаров и различных предметов для интерьера.

Нередки ситуации, когда заказчик затрудняется выразить, что именно ему хотелось бы получить. В этом случае спасает портфолио исполнителя, который покажет ему свои прежние работы и подскажет решение, приблизит к пониманию того, что необходимо осуществить.

Современная квартира в своем дизайне должна оставаться не только красивой, но и функциональной. Она должна позволять предаваться отдыху и повседневным делам, что и обеспечивается профессиональным дизайном.


Дата публикации: 2016.10.31