shopping_cart

Межкомнатные двери с ПВХ-покрытием

В последнее время все чаще межкомнатные двери стали покрывать пленкой ПВХ. Она не вредит здоровью и имеет ряд преимуществ. Такие двери не портятся от воздействия химических средств для мытья, сохраняют краски на протяжении долгого времени. Кроме того, двери не боятся ни воды, ни влаги, к тому же они не деформируются от воздействия высокой температуры.

Преимущества межкомнатных дверей с пвх покрытием

 

Двери с пвх покрытием межкомнатные - что это?

Межкомнатные двери этого вида имеют покрытие из поливинилхлорида. В качестве данного покрытия используется пленка. Она экологически безопасна и не наносит вреда здоровью окружающих.

Для изготовления каркаса двери используют брус хвойных пород древесины. Между брусьями имеется полость, которая заполняется древесными отходами. Очень часто для этих целей используется сотовый картон. С обеих сторон поверхность двери оклеена пленкой из поливинилхлорида. Она имеет различные цвета. Очень часто используют пленку, которая имитирует фактуру дерева.

 

Особенности межкомнатных дверей с ПВХ-покрытием

Если вы решили купить межкомнатные двери с ПВХ-покрытием, знайте они практически не имеют отличий от аналогичных изделий, изготовленных из натурального дерева. Дверное полотно достаточно прочное. Этот эффект достигается за счет крепкого деревянного каркаса и закрепленных на нем листов МДФ.

Перед нанесением пленки двери тщательно очищают. Для процедуры нанесения пленки на поверхность полотна используют специализированное оборудование, позволяющее аккуратно выполнить покрытие. Плотное прилегание материала достигается в специальной камере, где на него воздействуют высокая температура.

Достоинства дверей с ПВХ-покрытием

 

Достоинства дверей с ПВХ-покрытием

  Двери с ПВХ-покрытием прекрасно справляются с незначительными механическими воздействиями. Этому способствует нанесенная на их поверхность пленка. Подобные дверные полотна можно устанавливать даже в помещениях с повышенной влажностью. Пленка из поливинилхлорида наделяет двери влагостойкими свойствами.

 Под воздействием солнечных лучей ламинированная дверь выгорает. Для конструкций с ПВХ-покрытием этой проблемы не существует. Дверные полотна долгое время будут радовать хозяев яркими красками, так как они не выгорают на солнце.

  Подобные двери обладают устойчивостью к появлению бактерий на их поверхности. Таким образом, данные конструкции можно устанавливать даже в ванной. В помещении не появятся грибок или плесень.

Покупатели ценят двери пвх межкомнатные цена на которые остаются низкими, спрос на данный вид изделий еще долгое время не будет падать. Подобные конструкции имеют относительно низкую стоимость. Кроме того, в магазинах представлен огромный выбор дверей, отличающихся цветом и различными элементами декора.


Дата публикации: 2017.11.02