shopping_cart

Правильный выбор мебели для дома

Мебель для дома сегодня представлена в огромном ассортименте. Производители предлагают самые разные формы и размеры, используют при изготовлении традиционные и современные материалы, новые технологии. При этом на российском рынке есть как отечественные, так и иностранные производители. При покупке мебели следует учитывать множество факторов. Например, важно учитывать, в какой комнате будет стоять мебель

Выбор мебели для дома

Спальня для взрослых


Главным предметом обстановки здесь является большая, просторная кровать. А главное условие, которому она должна соответствовать – это нравиться хозяевам комнаты. Дизайн спальни может резко отличаться от оформления остального интерьера. Расстановка мебели должна гарантировать свободный доступ к гардеробу. В спальне обязательно должен быть шкаф, комод либо выделенная под гардеробную часть комнаты. Еще один необходимый в спальне элемент – это комод с зеркалом. Здесь хозяйка будет наводить красоту. Тумбы около кровати также удобны и функциональны.

Найти подходящий вариант проще всего в интернете. В Киеве оформить заказ на мебель и заказать ее доставку можно без проблем.

Детская


Обустройство этой комнаты во многом зависит от возраста детей. В зависимости от того, будет в ней жить малыш, дошкольник или подросток, требуется разная обстановка. Сегодня производители предлагают для детских комнат модели-трансформеры. Также для экономии места можно купить кровать-чердак, шкаф нестандартной формы. Мебель для малышей – яркая и красивая. А вот подростковые модели уже напоминают взрослые. Выбирайте мебель для детской с учетом того, что ребенок будет расти. Иначе вам придется менять ее каждый год.

Гостиная


Гостиная – лицо квартиры. Именно в этой комнате домашние встречаются все вместе и проводят большую часть своего времени. Именно здесь принимают гостей. Если раньше обязательным условием для гостиной было наличие полного комплекта мягкой мебели: дивана и кресел, то сегодня предпочтение отдается практичным моделям. Обычно все оформление комнаты выстраивают вокруг одного ключевого элемента – журнальный столик, камин, кресло или даже красивая картина на стене.

Рабочий кабинет


Мебель для кабинета должна быть практичной и функциональной. Главным предметом является стол, где будет размещена оргтехника и документы. Это основное рабочее место. Также следует поместить в кабинете шкафы или стеллажи. Для отдыха и приема посетителей можно поставить в кабинете диван или кресло, если, конечно, позволяет место. Стили оформления рабочего кабинета – классика или ретро. Даже если дизайн квартиры выполнен в современном тренде, то кабинет в таком стиле не оформляется.

Выбор мебели для дома

Кухня


При выборе мебели для кухни важным критерием являются размеры этого помещения. Если комната маленькая, то полноценный кухонный гарнитур сюда не поместится, придется ограничиться несколькими необходимыми элементами. Встроенные модели бытовой техники и мебели, угловая мебель позволят сэкономить место. Стол можно заменить подоконником, увеличив его площадь. В просторных кухнях удобным элементом является «остров» в центре комнаты или же барная стойка.

Прихожая


Обязательным предметом мебели в прихожей является зеркало, желательно – в полный рост. Остальное уже зависит от размеров помещения. В маленькой прихожей достаточно вешалки и полки под обувь. В просторном помещении устанавливают шкаф-купе.


Дата публикации: 2017.04.18