shopping_cart

Преимущества шпонированных дверей

Прежде, чем обращаться к вопросу о плюсах использования шпонированных дверей, давайте кратко остановимся на том, что собой представляют такие модели. Их конструкция не представляет ничего сложного. В основе каркаса лежит сосна, дополняется продукция деревозаменителями, например ПВХ или МДФ, легкий и функциональный материал. Конструкция дверей включает наполнитель, обычно он представляет собой бумажную плиту или сотовый. Бумажная плита дешевый и легкий материал, но имеет ряд проблем с изоляцией помещения от шума и колебаний температур, поэтому для ванной комнаты или спальни лучше такие модели не применять. В итоге вся конструкция покрывается шпоном — тонким слоем натуральной древесины. Его толщина не превышает 3 мм.

двери межкомнатные шпонированные фото

Пять преимуществ шпона



Практичность межкомнатных дверей


Приобретая дверь, каждый в первую очередь задумывается: насколько долго она сможет прослужить, и как подходят ее технологические свойства для вашей квартиры. Межкомнатные шпонированные двери обладают устойчивостью к колебаниям температуры, высокой влажности, механическим повреждениям. Для того чтобы увеличить износостойкость моделей можно покрыть их лаком, которые также добавляет эстетичности во внешний вид. Применяться шпонированные двери могут в любых помещениях, в том числе в ванной комнате, однако следует избегать систематического попадания воды на поверхность, иначе это может привести к расклеиванию дверей.

шпонированные двери цена фото

Привлекательный внешний вид


Шпонированные двери какие лучше? Подобрать шпон можно из любой древесины, в том, числе из дорогостоящих пород, как красное дерево или дуб. Отличить шпонированную дверь от товара, изготовленного из цельного массива крайне сложно и под силу только опытному профессионалу в сфере деревообработки. Шпон является срезом натурального дерева, поэтому полностью имитирует узор и текстуру древесины. Разнообразие моделей шпонированных дверей позволит вам подобрать модель, которая будет подходить к дизайну вашего дома или офиса.


Низкая стоимость шпонированных дверей


Вы хотите недорогие шпонированные двери, которая будут выглядеть, как натуральное дерево, но не готовы к серьезным финансовым тратам, тогда шпон — это то, что вам нужно. В процессе производства используются недорогие, но функциональные материалы. Стоимость моделей произведенных с помощью шпона значительно ниже, чем цельного массива. С помощью бумажного наполнителя и деревозаменяющих материалов изготавливают модели эконом-класса. Установка варианта эконом–класса не означает, что они будут не надежны или некачественны, а лишь говорит о недорогих материалах, использованных при их изготовлении.


Безопасность для здоровья человека


Не следует бояться клея применяемого в процессе изготовления. Он не выделят токсичныхвеществ в воздух. Современное производство основано на принципах экологичности и безопасности. Материалы, применяемые при производстве, обладают низким содержанием смол, что гарантирует безвредность.


Долговечность дверей


Лучшие шпонированные двери обладают хорошими эксплуатационными свойствами. В нормальных условиях их срок службы может достигать 10 лет. В случае небольших нарушений покрытия они могут быть отреставрированы.

Шпон позволяет, вам приобрети недорогие модели, которые внешне соответствуют натуральной древесины. Шпон — это одно из лучших сочетаний цены и качества на современном рынке.


Дата публикации: 2017.07.08