shopping_cart

Как выбрать межкомнатные двери: критерии выбора

Межкомнатную дверь сложно назвать основной деталью интерьера. Но если изначально выбрать дверь неправильно, то ежедневно вы будете сталкиваться с результатом своей ошибки. Самый печальный вариант – это полная замена конструкции, что влечет за собой расходы на новые двери и их монтаж.

 Выбор межкомнатной двери

Критерии выбора межкомнатной двери


Так как выбрать качественные межкомнатные двери, разберем все подробно. Изначально при выборе двери мы руководствуемся ее внешним видом. Конечно, дизайн имеет большое значение, но неразумно смотреть исключительно на оформление. При таком подходе можно сэкономить деньги, но пожертвовать своим комфортом. Либо, напротив, переплатить за ненужную бутафорию.

Первым делом нужно определиться, что именно из качеств вам важно в двери. Это может быть защита помещения от проникновения, повышенная шумоизоляция, огнестойкость, влагостойкость, или другие качества. Далее нужно определиться, какую сумму вы готовы потратить на межкомнатную конструкцию. Это зависит не только от вашего бюджета, но и от помещения, куда дверь будет устанавливаться. Например, в квартиру с простым дешевым ремонтом нет смысла покупать элитную дверь из натурального древесного массива. И напротив, даже самый хороший евроремонт может быть испорчен дешевой дверью. Также выбирайте дверь, исходя из того, в каких условиях она будет эксплуатироваться.

Когда вы ответите себе на поставленные выше вопросы и составите список качеств, то это поможет Вам выбрать качественные межкомнатные двери. Если у вас возникли трудности, обратитесь в магазин, где можно купить двери сотрудники помогут подобрать нужную модель.

Производители предлагают двери, различные по своим характеристикам, материалам изготовления, ценовой категории, дизайну.

Критерии выбора межкомнатной двери

 

 Полые межкомнатные двери

Обычно такая дверь используется в качестве временного варианта. Внешняя ее отделка – оклеивание бумагой. Стоимость минимальна, это самый бюджетный вариант. Такую дверь сложно назвать надежной конструкцией. Она легко поддается механическому воздействию, не переносит повышенной влажности, не устойчива к горению. Если вы хотите сэкономить и не планируете пользоваться дверью длительное время, это подходящий вариант.

 Двери с сотовым наполнением

Отличительная особенность – заполнение внутреннего пространства сотовыми бумажными плитами. Дверное полотно изготавливается из ДСП или МДФ, оно может быть ламинированным или шпонированным. Наличие сотового наполнителя повышает технические характеристики изделия. Но по своим качествам такие двери ненамного лучше пустотелых конструкций или же картонной стены.

 Деревянные шпонированные двери

Представляют собой конструкции с оптимальным сочетанием цены и качества. Именно этот вариант наиболее распространен. Изготавливаются изделия из бракованного древесного массива. А для маскировки неэстетичного внешнего вида их обшивают шпоном. Шпонированные дверные полотна обладают недостатком – при любых механических повреждениях шпон не восстанавливается. Сколы, царапины, вмятины так и останутся на поверхности полотна.

 Клееный и цельный древесный массив в дверных полотнах

И клееный, и цельный массив дерева обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Конечно, у каждого варианта есть свои минусы. Например, части двери из клееного массива могут отличаться между собой по цвету, но незначительно. А на цельном дереве могут быть сучки, смоляные пятна. Однако, это ничуть не ухудшает качество конструкций. Прочность, надежность и долговечность присущи всем изделиям из древесного массива.


Дата публикации: 2017.04.06