shopping_cart

Замок для входной двери

Для защиты любого помещения от проникновения злоумышленников на входных дверях устанавливают один или несколько замков. Они бывают как очень простые, так и весьма сложные, что, в свою очередь, отражается на их стоимости. В этой статье будет рассмотрено, что собой представляют такие замки, какие существуют их разновидности и требования, которые к ним предъявляются.

дверной замок с ручкой фото

С самого начала следует обратить внимание на наличие нескольких видов дверных замков. В их число входят накладные, врезные, а также цилиндровые, сувальдные и помповые изделия. У одних из них конструктивно предусмотрена возможность замены изношенных деталей в случае их поломки, а другие же полностью придется менять на новые.

Что же касается выбора дверного замка, то в этом случае не стоит придавать значение только лишь его внешнему виду. Лучше всего посоветоваться со специалистами, хорошо знающими отличия одного изделия от другого.

Самое важно требование, предъявляемое абсолютно ко всем дверным замкам, - это обеспечение безопасности того помещения, на входных дверях которого они устанавливаются. Что подразумевается под этим выражением? Речь идет о том, насколько легко тот или иной вид дверных замков поддается взлому.

Рассмотрим вкратце характеристики каждого изделия. Вот они:


- цилиндровый крестообразный штифтовый замок можно вскрыть всего лишь за одну минуту, поэтому категорически не рекомендуется использовать его для установки на входных дверях в дом или квартиру;

- плоский цилиндровый замок можно взломать за две или три минуты (как и в первом варианте, все проблемы заключаются в низкой секретности этого изделия и возможности подбора ключа);

- дисковый цилиндровый замок ABLOY обладает высокой секретностью, длительным сроком службы, хорошим качеством (вскрыть такой замок можно приблизительно за 15 минут, наделав достаточно много шума);

- замок сувальдного типа (его еще называют сейфовым) обладает высокой секретностью, отличным качеством, наличием различных «ловушек» против взлома отмычкой, к тому же он очень плохо поддается высверливанию. Его можно считать достойным вариантом для установки на входную дверь помещений с материальными ценностями.

фото дверных замков

Также стоит отметить еще одно требование, заключающееся в том, что любой дверной замок должен надежно выполнять свои функции изо дня в день на протяжении всего гарантийного срока и даже больше. Как правило, на качественные замки для входных дверей гарантия может составлять от одного года до нескольких лет.


Дата публикации: 2017.07.06