shopping_cart

Межкомнатные двери – выбор, цена и качество

В каком помещении мы бы ни жили, будь то большой особняк или маленькая квартира, нам все равно необходимы межкомнатные двери. На рынке представлено огромное количество разнообразных вариантов, но одни слишком дорогие, а другие подозрительно дешевые. Проблема возникает тогда, когда необходимо уложиться в запланированный бюджет и не прогадать с выбором.

Этапы выбора межкомнатных дверей

В большинстве случаев выбор межкомнатной двери мы делаем не сразу. Мы тщательно изучаем рынок, посещаем магазины и выслушиваем продавцов-консультантов. Затем обращаемся к интернет-ресурсам, чтобы почитать отзывы про тот или иной материал и сравнить ценовую политику.

Межкомнатные двери – выбор, цена и качество

Ходим в гости к знакомым и друзьям и приглядываемся, как межкомнатные двери из различных материалов смотрятся в уже созданном интерьере и какие недостатки могут возникать со временем их службы. На базе всех собранных нами материалов мы и делаем окончательный выбор.

Стоимость и разновидности межкомнатных дверей

Самыми дорогими, но и одними из качественных, являются деревянные двери. Моделей этих межкомнатных дверей является множество, для разного рода помещений. Они могут быть как глухими, так и со вставками стекла. Стекло тоже можно выбрать себе по нраву.

Оно является как прозрачным, так и матовым, а можно вообще сделать картину из витража или псевдо витража. Такие двери прослужат дольше, чем все другие и добавят изысканности вашему дому. Стоимость их будет отличаться в зависимости от выбранного массива. Дуб и орех будут дороже, а вот красное дерево и вишня немного дешевле.

Шпонированные

Наиболее распространенными в настоящее время являются шпонированные межкомнатные двери. Они почти не отличаются по виду от деревянных, да и срок службы у них достаточно большой, а вот цена существенно ниже.

Цвет шпона можно выбрать соответственно к мебели, которые будут расположены в помещении, или в любой другой, даже до цвета рамочек к фото или картин на стене. Вставки в двери тоже можно выбрать любого размера и цвета.

Выбор межкомнатных дверей

Со стеклом

Еще одной интересной новинкой на рынке межкомнатных дверей можно назвать стеклянные двери. Они прекрасно дополняют интерьеры современных стилей, и делают пространство более легким и визуально больше.

Стоимость такого вида дверей существенно колеблется в зависимости от размера и производителя. Также на цену влияет, какое декоративное оформление вы выберете. Интересно и не привычно смотрятся полупрозрачные двери с белым напылением в виде необычных рисунков и узоров. Это придает комнате некоторой загадочности и необычности.

Еще существуют достаточно интересные варианты раздвижных механизмов межкомнатных дверей. Они устанавливаются на рельсы по типу шкафов-купе. В таких случаях значительно уменьшается звукоизоляция, но внешний вид и креатив таких решений оправдывают их недостатки.

Выбор межкомнатных дверей довольно сложный и очень ответственный процесс, ведь это тот атрибут дома, который меняется не часто. Надеемся, что после принятия решения и покупке вы будете рады собственному приобретению, и будете возвращаться домой с радостью.


Дата публикации: 2018.07.29